Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Июль » 15 » Дик Адвокат: Нам бы самим хотелось знать, где окажется Аршавин
Дик Адвокат: Нам бы самим хотелось знать, где окажется Аршавин
18:55
Действующему чемпиону, "Зениту" победа над "Химками", находящимися в зоне вылета, далась совсем не просто. Химчане играли без всякого страха перед обладателями Кубка УЕФА.

Дик Адвокат держался очень хладнокровно:

-Я думаю, игрокам сегодня было очень не просто из-за тяжелой погоды. Но нам хватило точности и уверенности, чтобы победить, впрочем, это была наша не лучшая игра. В футбол играют ради победы, и это нам сегодня удалось.

-Почему Аршавин оказался на лавке?

-Нам бы еще хотелось бы самим знать, где он окажется. Будет ли так продолжаться? Текке дисквалифицирован, в матче в среду, у Погребняка все еще травма. У нас остается не так много вариантов. Решение оставить Аршавина на лавке никак не связано с слухами о предложении ему от "Тотенхема". В дальнейшей его судьбе мы не уверены, он будет либо играть, либо сидеть на лавке.

-Что скажете о команде соперника?

-Победа заслуженная, мы имели много моментов и реализовали их в 4 гола. Впрочем, соперник тоже имел моменты, особенно во втором тайме.

-Вы сделали всего 1 замену, значит ли это, что в "Зените" по-прежнему 13 работоспособных игроков, а остальные не подходят?

-Когда заменяешь игрока, не всегда уверен, что эта замена усилит игру. И так у нас игра складывалась не лучшим образом, мы решили оставить тех игроков, которые у нас есть. Гораздо легче провести удачную замену, когда команда выигрывает – игроку легче войти в игру.

-Смотрели ли Вы феерические московские дерби, и какие остались впечатления?

-Да, смотрел вчерашнюю игру "ЦСКА" и "Спартака". "ЦСКА" играли очень хорошо, но неделю до этого их игра оставляла желать лучшего. Поэтому понять их сложно, неделю назад было одно, а вчера они полностью переиграли "Спартак".

Ну, а сегодня был матч "Динамо", которое находится явно в выигрышном настроении, плюс им везло и с ударами, и с отскоками. Но сезон у нас, все равно длинный.

Второй матч на посту главного тренера подмосковных "Химок", Сергея Юрана прошел не так успешно, как первый:

-В принципе тактически в первом тайме может быть, была и моя ошибка. Низамутдинова левее поставил, насыщал центральную зону. Мы анализировали игры "Зенита" они часто действую за счет центральной зоны. Во втором тайме чуть перестроились, выдвинули Низамутдинова. В принципе, доволен командой, до удаления играли с желанием. Создали довольно много моментов, но не реализовали их. Счет мог быть 2-2, потом естественно нашу игру заметно ослабила красная карточка. Было сложно, были использованы все замены, дали сопернику лишнего игрока. Но ничего страшного не произошло, новички только вливаются, это их первая игра, где-то еще не хватает взаимопонимания. Поставлена задача не вылететь, я посмотрел по сегодняшней игре, по игрокам. Будут конечно коррективы в составе. Задача стоит и, я думаю, проблем в ее решение не будет. Сейчас сказал ребятам в раздевалке, что мы забудем этот счет, забудем эту игру. Игра оставила двоякое впечатление, обидно конечно, могли и сравнять, и повести, но… В 4 пропущенных мячах нет ни вины Березовского, Рома, что мог сделал. Линия обороны не демонстрирует должной надежности. Ну, главное не зацикливаться, задача поставлена, будем ее решать.

Впрочем, новоявленный тренер химчан был готов пообщаться не только на пресс-конференции, но и в микст-зоне:

-Была ли возможность сегодня победить?

-Была возможность особенно во втором тайме. Нельзя растрачивать столько моментов, тем более с "Зенитом". Вместо того чтобы счет сравнять, мы получили удаление, было непросто перестроиться. Доволен вторым таймом, все таки 30-35 минут команда проявляла желание победить. Повторюсь, ничего страшного не произошло, мы проанализируем эту игру и забудем ее как страшный сон. Впереди нас ждет "Томь". Мы играли с обладателями кубка УЕФА, игроками различных сборных, кроме того дали им лишнего игрока.

-Успели уже "Химки" сыграться?

-Думаю, еще нет. Все-таки были значительные рокировки в составе. Корректировки будут, благо исполнители имеются. Игра с "Томью" будет много значить. Будем играть с такими командами на очки, пока мы не готовы конкурировать на равных с такими командами, как "Зенит"

Не смотря на победу, "лучший игрок сезона 2007", Константин Зырянов был крайне немногословен:

-Мы довольны результатом, взяли три очка.